Компания Xiaomi представит ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro X уже 30 июня

Xiaomi определилась с датой дебюта мощного флагманского ноутбука Mi Notebook Pro X с GeForce RTX 3050 Ti. Компания сообщила, что ноутбук будет представлен в Китае 30 июня. Также накануне дебюта Xiaomi опубликовала три официальных ознакомительных тизера новинки.

Компания Xiaomi представит ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro X уже 30 июня
Xiaomi Mi Notebook Pro X. Кадр из видео Xiaomi

Тизеры знакомят пользователей с дизайном будущего дебютанта, а также рассекречивают его процессор и графический процессор. Отличиями во внешнем облике флагмана станет тонкая эмблема «Xiaomi» на крышке, отсутствие цифровой клавиатуры и наличие решетки динамиков по бокам клавиатуры.

Что касается технической начинки, то ноутбук будет предложен на рынке с процессорами Intel серии H35 11-го поколения и графическим процессором NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti соответственно. При этом Xiaomi утверждает, что эти чипсеты обеспечивают производительность 45 Вт, хотя, как заявляют эксперты, в реальности они способны поставлять только 35 Вт.

Ценник Xiaomi Mi Notebook Pro X пока не рассекречен. Однако впереди еще двое суток, возможно, новые тизеры раскроют еще какие-то нюансы.