Xiaomi презентовала флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra

Китайская компания Xiaomi представила новый смартфон Mi 11 Ultra с крошечным селфи-экраном на задней панели, 20-мегапиксельной селфи-камерой и процессором Snapdragon 888. Новинка получила 6,81-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 3200 x 1440 пикселей и частотой обновления в 120 Гц.

Xiaomi презентовала флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra
Xiaomi Mi 11 Ultra. Фото Xiaomi

«Первоклассный флагман, совершивший революцию в фотографии и видео на смартфонах», — так охарактеризовали новинку в Xiaomi.

При взгляде на заднюю панель Xiaomi Mi 11 Ultra привлекает к себе внимания блок камер, который здесь значительно больше, чем обычно на других смартфонах. Причина значительных размеров — дополнительный 1,1-дюймовый экран AMOLED, служащий зеркалом при создании селфи с помощью основной или сверхширокоугольной камеры. Кроме того, на дисплее могут отображаться различные уведомления.

Новый Mi 11 Ultra стал первым смартфоном, в котором в качестве основной камеры использовали новый 50-мегапиксельный датчик ISOCELL GN2 производства компании Samsung. Это основная из трех камер, которыми оснащено устройство.

Две другие камеры – широкоугольная и телеобъектив-перископ – используют 48-мегапиксельный ½-дюймовый сенсор Sony IMX586. Первая из них благодаря сверхширокоугольному объективу обеспечивает угол обзора в 128 градусов, а вторая поддерживает 5-кратный оптический зум, 10-кратный гибридный зум и 120-кратный цифровой зум.

В Европе купить Xiaomi Mi 11 Ultra с 12Гб оперативной памяти и 256Гб встроенной памяти можно будет по цене в 1 199 евро, что в пересчете на российскую валюту составляет около 107 тыс. рублей.