Новый смартфон iPhone 13 получит обратную беспроводную зарядку

Новый iPhone 13 получит обратную беспроводную зарядку, следует из ролика на YouTube-канале блогера EverythingApplePro. Также об этом сообщил редактор известного ресурса XDA Developers Макс Вайнбах.

Новый смартфон iPhone 13 получит обратную беспроводную зарядку
Макеты iPhone 13 Pro Max, 13 Pro, vanilla 13 и 13 mini. Фото Sonny Dickson

Ожидается, что новая линейка iPhone 13 получит увеличенные зарядные катушки и мощные магниты, что повысит эффективность зарядки. Увеличенная катушка может применяться для обратной беспроводной зарядки, что позволит использовать iPhone для зарядки AirPods и других устройств, поддерживающих стандарт Qi.

Кстати, функцию обратной беспроводной зарядки, по слухам, попытались внедрить еще в линейке iPhone 11, а у iPhone 12 эта функция даже фигурировала в описании на сайте Федеральной комиссии по связи США. Однако обратная беспроводная зарядка так и не появилась. Возможно, теперь Apple все-таки порадует своих фанатов.

Видео также информирует пользователей, что смартфоны iPhone 13 будут поддерживать видеозапись в портретном режиме и предоставят возможность использовать динамическое размытие к ней, а также к статическим изображениям. В iOS 15 эта функция будет доступна в стандартном приложении камеры и в сервисе Snapchat.