Смартфон iPhone 12 Pro подешевел на четверть в РФ

Смартфон iPhone 12 Pro компании Apple достиг рекордно низкой цены, подешевев в России почти на четверть. Сейчас флагман марки в некоторых магазинах можно приобрести за 77 тысяч рублей, тогда как на старте продаж в октябре 2020 года его предлагали почти за 100 тысяч рублей.

Смартфон iPhone 12 Pro подешевел на четверть в РФ
Apple iPhone 12 Pro. Фото Daniel Romero / Unsplash

Правда, ценник в 99 990 рублей сохранили iPhone 12 Pro в российском интернет-магазине Apple, а также в магазинах партнеров Apple, но уже есть площадки, где iPhone 12 Pro с накопителем на 128 гигабайт можно приобрести на четверть дешевле стартовой стоимости.

Apple iPhone 12 Pro. Фото Onur Binay / Unsplash
Apple iPhone 12 Pro. Фото Onur Binay / Unsplash

Эксперты связывают такую ситуации с наполнением рынка, когда аппарат перестал быть дефицитным, и ажиотаж вокруг него пошел на спад.

iPhone 12 Pro получил 6,1-дюймовый OLED-дисплей с защитным керамическим стеклом, мощный процессор Apple A14 Bionic, тройной блок камер с разрешением 12 мегапикселей, а также лидар и быструю беспроводную зарядку MagSafe.

Если для покупателя не столь принципиально наличие тройной камеры, можно приобрести обычный iPhone 12 с таким же процессором, OLED-экраном, двумя камерами и ценником в 61 390 рублей.