Xiaomi Mix Fold 2 станет самым тонким и легким складным смартфоном

Компания Xiaomi готовит к выходу наследника своего первого складного смартфона Mix Fold, выпущенного в прошлом году. Новый Xiaomi Mix Fold 2 станет самым тонким и легким смартфоном со складывающимся внутрь экраном, сообщает iXBT.com со ссылкой на инсайдера Ice Universe.

Xiaomi Mix Fold 2 станет самым тонким и легким складным смартфоном
Xiaomi Mix Fold. Фото Xiaomi

По данным источника, новый складной смартфон Xiaomi получит не только более тонкий и легкий корпус, но и улучшенный по сравнению с оригинальной моделью внешний экран. Ранее сообщалось, что его диагональ составит 6,5 дюйма, тогда как внутренняя гибкая панель будет имеет размер 8 дюймов по диагонали. Оба дисплея получат поддержку повышенной частоты обновления изображения, тогда как у оригинального Xiaomi Mix Fold этот показатель был ограничен 60 Гц. 

Как ожидается, премьера Xiaomi Mix Fold второго поколения состоится во второй половине 2022 года. К этому моменту должны стать известны основные технические характеристики новинки. Пока же сообщается только о том, что в основу смартфона ляжет флагманская платформа Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus.

Источник: iXBT.com