Новый лифтбэк «Москвич 6» станет следующей автомашиной бренда «Москвич»

Летом 2023 года в ассортименте возрожденного бренда «Москвич» появится третья модель. Это будет лифтбек под названием «Москвич 6», который, как и «Москвич 3», представляет собой перелицованную версию китайского автомобиля.

Новый лифтбэк «Москвич 6» станет следующей автомашиной бренда «Москвич»
«Москвич 6». Фото пресс-служба «Москвича»

«Москвич 6» планируется запустить в производство в июле-августе 2023 года, а в продажу он поступит ориентировочно в сентябре. Новая модель «Москвича», судя по опубликованным ранее снимкам, является ребрендированной версией JAC Sehol A5 Plus, который в свою очередь является более дорогой версией представленного на российском рынке лифтбека JAC J7.

Чем «Москвич 6» будет отличаться от китайского брата-близнеца кроме новых шильдиков, пока неизвестно. Но, скорее всего, кузов длиной 4780 мм, шириной 1820 мм и высотой 1492 мм останется тем же.

Что же до технического оснащения, то в Китае JAC Sehol A5 Plus оснащается безальтернативным 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом на 184 л.с., семиступенчатой роботизированной трансмиссией и передним приводом. И не исключено, что его аналог от «Москвича» получит ту же силовую установку. Также есть мнение, что «Москвич 6» унаследует 150-сильный турбомотор с механикой или вариатором от младшего JAC J7.

В числе опций следующего «Москвича» упоминаются панорамная крыша, атмосферная подсветка салона, цифровая приборная панель, боковые зеркала с функцией автоматического складывания, камера кругового обзора и багажник с электроприводом. Стоимость новой отечественной модели еще предстоит выяснить.

Ранее стало известно, что в новые «Москвичи» будут заливать российское масло. Кто стал официальным поставщиком смазочных материалов для послепродажного обслуживания, рассказывал «Где и что».