Apple завершила разработку iOS 16 в преддверии презентации в сентябре

Меньше месяца остается до ежегодной сентябрьской презентации Apple, на которой компания представит флагманскую серию iPhone 14 и объявит дату выхода финальной версии iOS 16. И в преддверии мероприятия Apple завершила разработку своей новой мобильной ОС, рассказал Марк Гурман из Bloomberg.

Apple завершила разработку iOS 16 в преддверии презентации в сентябре
iOS 16. Фото Apple

По словам Гурмана, Apple завершила разработку финальной версии iOS 16 на прошлой неделе. Это значит, что у компании больше нет никаких крупных изменений или новых функций, которые дебютируют в оставшихся бета-версиях новой прошивки. Вместо этого все последующие тестовые сборки iOS 16 будут сосредоточены на исправлении ошибок.

«Обновление iOS 16.0, над которым инженеры Apple закончили работу на прошлой неделе, должно выйти в сентябре вместе с watchOS 9. Выпуск этих обновлений будут соответствовать запуску новых устройств. С другой стороны, выход финальных версий macOS Ventura и iPadOS 16 запланирован на сентябрь, что тоже будет соответствовать запуску новой линейки устройств», — сказал Марк Гурман.

Ранее Марк Гурман заявил, что осенняя презентация Apple состоится в среду, 7 сентября. Она будет посвящена запуску новой флагманской линейки iPhone 14 и «умных» часов Apple Watch. А в октябре компания проведет еще одно мероприятие, на котором представит новые модели Mac и iPad, в том числе следующее поколение iPad Pro с фирменным ARM-чипом M2.

Источник: MacRumors