Внешность Xiaomi 12 Lite 5G раскрыта в преддверии анонса

Появились рендеры нового смартфона Xiaomi 12 Lite 5G со 108-Мп камерой и 120-Гц дисплеем

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон Xiaomi 12 Lite 5G, который присоединится к нынешней флагманской серии бренда. И в преддверии анонса новинки известный инсайдер Эван Бласс поделился ее эксклюзивными пресс-рендерами.

Внешность Xiaomi 12 Lite 5G раскрыта в преддверии анонса
Xiaomi 12 Lite 5G. Фото Evan Blass

Опубликованные изображения позволяют детально рассмотреть внешний вид нового смартфона Xiaomi и наглядно демонстрируют цвета, в которых он будет предлагаться — это зеленый, черный и розовый.

Также по рендерам понятно, что Xiaomi 12 Lite 5G получит большой дисплей с тонкими рамками, встроенный в него сканер отпечатков пальцев и тройную основную камеру с главным датчиком на 108 мегапикселей.

В основу Xiaomi 12 Lite 5G, по слухам, ляжет чипсет Snapdragon 778G от Qualcomm, компанию которому составят от 6 до 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона будет представлять собой 6,55-дюймовую панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц.

Также новинка получит 16-мегапиксельную селфи-камеру и будет питаться от аккумуляторной батареи емкостью 4500 мАч с 67-ваттной зарядкой. На борту у новинки будет установлена мобильная операционная система Android 12 с фирменной оболочкой MIUI 13.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что Xiamo выпустила комплект из стиральной и сушильной машин Mijia. Купить их в Китае можно за 4798 юаней или всего 38 тысяч рублей по текущему курсу.

Источник: GizmoChina