Какие новинки Apple покажет на своей презентации в октябре

Apple может представить новые iPad и MacBook на презентации в октябре 2022 года

Состоявшаяся 7 сентября презентация iPhone 14 и новых Apple Watch — не единственное мероприятие Apple, запланированное на эту осень. Сейчас компания готовится к октябрьскому ивенту. Что от него ожидать, рассказали авторы портала MacRumors.

Какие новинки Apple покажет на своей презентации в октябре
iPad Pro c M1. Фото Apple

Если главной темой сентябрьской презентации стали новые iPhone, то на мероприятии в октябре в центре внимания будут новые модели iPad и Mac.

Одна из главных новинок — следующее поколение iPad Pro на платформе M2. В серию войдут две модели — с 11- и 12,9-дюймовыми экранами. Внешне они будут похожи на предшественников, с той лишь разницей, что на нижней и верхней гранях появятся некие четырехконтактные разъемы, назначение которых неизвестно.

Вместе с топовыми iPad Pro в октябре компания должна показать обновленный iPad начального уровня. Модель десятого поколения получит корпус с плоскими гранями, 10,5-дюймовый дисплей, разъем USB-C вместо традиционного порта Lightning и выступающий модуль основной камеры. В основу нового планшета ляжет чипсет A14 Bionic с 5G-модемом для моделей с поддержкой сотовой связи.

Также на октябрьской презентации Apple должна представить новые компьютеры и ноутбуки Mac на базе нового ARM-чипа M2. Это Mac mini, MacBook Pro и Mac Pro. Правда, не исключено, что некоторые из этих моделей дебютируют только в следующем году.

Помимо новых iPad и Mac, на грядущей презентации могут показать и приставку Apple TV с чипом A14. По крайней мере, о ее выходе во второй половине 2022 года говорил аналитик Мин-Чи Куо.

Также компания должна объявить точную дату выхода своих новых операционных систем iPadOS 16 и macOS Ventura.

Ранее «Где и что» рассказывали об особенностях серии iPhone 14, а также трех новых моделей Apple Watch.

Источник: MacRumors