Количество активных устройств Apple превысило 2 миллиарда

На сегодняшний день в мире насчитывается более двух миллиардов активных iPhone, iPad, Mac и других устройств Apple. Об этом говорится в финансовом отчете американской компании за первый финансовый квартал 2023 года.

Количество активных устройств Apple превысило 2 миллиарда
iPhone 12 Pro. Фото Apple

«В течение прошлого квартала мы достигли важной вехи и рады сообщить, что теперь у нас более двух миллиардов активных устройств в рамках нашей растущей базы». — заявил генеральный директор компании Apple Тим Кук.

Компания не стала называть точное количество отдельных устройств. Но уже давно в мире насчитывается более миллиарда активных iPhone, а значит, на долю смартфонов приходится как минимум половина от общего количества активных устройств Apple.

Напомним, в прошлый раз Apple называла количество активных устройств в январе 2022 года, то есть год назад. Тогда у компании насчитывалось порядка 1,8 миллиарда активных устройств по всему миру.

Ранее аналитики Appfigures, Statista и Finbold заявили, что количество приложений в App Store достигло минимума с 2015 года. С чем связано резкое сокращение числа приложений в фирменном магазине Apple, рассказывал портал «Где и что».

Источник: MacRumors