LEGO представила новый гоночный симулятор 2K Drive для ПК и консолей

Дистрибьютор и издатель интерактивных игр и развлекательного ПО 2K и LEGO Group объявили о запуске приключенческой AAA-игры LEGO 2K Drive. Она будет доступна пользователям по всему миру, начиная с 19 мая 2023 года.

LEGO представила новый гоночный симулятор 2K Drive для ПК и консолей
LEGO 2K Drive. Стоп-кадр трейлера LEGO

LEGO 2K Drive — это новая гоночная игра с открытым миром, похожая на серию Forza Horizon. Как обещают разработчики, она обеспечит необычный игровой опыт с уникальными возможностями. Так, игроки получат возможность построить свой собственный автомобиль или выбрать модель из линеек Lego's City, Creator и Speed ​​Champions. Им будут доступны более 1000 уникальных деталей LEGO, а также различные виды гонок и предметов для коллекционирования. Пользователи смогут играть в гонки как в одиночку, так и с другими игроками, в том числе в онлайн.

Приобрести LEGO 2K Drive можно будет в трех исполнениях как в цифровом, так и в физическом формате. Стоимость LEGO 2K Drive Standard Edition составит 59,99 долларов (около 4,6 тыс. рублей) за версию для ПК и Sony PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а также 69,99 долларов (около 5,3 тыс. рублей) для новейших консолей Sony PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Версию Awesome Edition оценили в 99,99 долларов (около 7,6 тыс. рублей), а Awesome Rivals Edition — в 119,99 долларов (9,2 тыс. рублей).

Ранее стало известно, что количество игр и приложений в онлайн-магазине App Store достигло минимума с 2015 года. С чем это связано, рассказывали «Где и что».

Источник: LEGO