Глава Huawei: наши смартфоны ломаются реже, чем iPhone

Ричард Ю сообщил, у iPhone больше дефектов, чем у смартфонов Huawei

Генеральный директор Huawei Ричард Ю, выступая на китайском форуме EV100, назвал одно из главных преимуществ смартфонов его компании перед устройствами Apple.

Глава Huawei: наши смартфоны ломаются реже, чем iPhone
Смартфон Huawei P50. Huawei P50. Фото Huawei

Топ-менеджер рассказал, что, когда он только возглавил китайскую компанию, процент поломок и сбоев у смартфонов Huawei был намного выше, чем у Apple, но теперь ситуация изменилась. Постоянные инвестиции в исследования и разработки, которые только в 2022 году составили 25,1% от годового дохода бренда, позволили создать по-настоящему качественные смартфоны и повысить качество обслуживания клиентов. 

По словам Ю, нынешние iPhone ломаются и выходят из строя гораздо чаще, чем смартфоны Huawei. Новейшая флагманская серия Huawei P60 и складной смартфон Mate X3 — наглядное доказательство стремления компании обеспечить максимальное удобство для пользователей. Эти смартфоны поставляются с фирменной операционной системой HarmonyOS на борту, которая обеспечивает бесперебойную работу, чего в последнее время нельзя сказать про iOS, фирменную прошивку Apple для iPhone.

В целом успехи Huawei в снижении частоты поломок и повышении качества обслуживания клиентов демонстрируют важность постоянного совершенствования и инвестиций в исследования и разработки для технологических компаний.

Недавно Honor, бывший суббренд Huawei, представил недорогой смартфон Honor 70 Lite с 50-мегапиксельной основной камерой и дисплеем с частотой обновления 90 Гц. Подробнее о его характеристиках и цене рассказывал «Где и что».

Источник: GizmoChina