Россиянам рассказали, как купить китайский кроссовер на 300 тысяч рублей дешевле

«За рулем» провел сравнение: чем Belgee X50 в России отличается от Geely Coolray

Эксперт журнала «За рулем» рассказал, как можно сэкономить до 300 тыс. рублей на покупке популярного китайского кроссовера. Речь идет о Geely Coolray и отличиях трех его исполнений между собой.

Россиянам рассказали, как купить китайский кроссовер на 300 тысяч рублей дешевле
BelGee X50. Фото пресс-служба Geely

Сегодня в России продают три Geely Coolray — рестайлинговую модель с оригинальным названием, кроссовер предыдущего поколения под именем BelGee X50, производство которого локализовали в соседней Белоруссии, а также оставшиеся у некоторых дилеров запасы оригинальной модели с китайскими шильдиками.

За Belgee Х50 сейчас просят около 2,29-2,5 млн рублей, по той же цене распродают и остатки оригинального Geely Coolray. А обновленный Geely Coolray обойдется заметно дороже – примерно в 2,61-2,95 млн.

Все эти автомобили имеют передний привод и роботизированную трансмиссию, а также похожие 1,5-литровые моторы мощностью 150 и 147 л.с. Правда, под капотом рестайлингового Geely установлен четырехцилиндровый агрегат, а у Belgee – трехцилиндровый.

По мнению эксперта «За рулем», Belgee X50 стоит рассмотреть к покупке всем тем, кто хочет разумно сэкономить на покупке нового автомобиля, тем более что «белорус» с китайскими корнями является одним из самых доступных кроссоверов B-класса в России.

Рестайлинговый Geely Coolray получил обновленную внешность и при этом лишился некоторых интересных «фишек» в салоне — в частности, дверных ручек «под нижний хват» и кнопок необычной формы на центральной консоли. А вот Belgee X50, за исключением шильдиков, почти не отличим от оригинальной модели. В «базе» он оснащается галогеновой оптикой, передними сиденьями с обогревом и парой подушек безопасности для водителя и переднего пассажира. В более дорогих исполнениях кроссовер белорусского производства оснащен шестью подушками безопасности, климат-контролем, подогревом руля и задних сидений.

Напомним, в конце января Geely представила в России абсолютно новый кроссовер Geely Atlas. Сколько он стоит, рассказывал «Где и что».

 

Источник: За рулем

Читайте также