На Бали ужесточают контроль за поведением туристов и их одеждой

На Бали планируют ужесточить контроль за поведением и одеждой иностранных туристов. Совет по туризму индонезийского острова планирует начать рекламную кампанию с призывом уважать местные культурные обычаи и соблюдать этикет.

На Бали ужесточают контроль за поведением туристов и их одеждой
Туристы на Бали. Фото Kharl Anthony Paica / Unsplash

В рамках кампании в популярных поселках и на курортах, таких как Кута, Семиньяк, Легиан, Чангу, Убуд, Санур, Нуса-Дуа и Улувату установят десять больших рекламных щитов на иностранных языках и, в первую очередь, на английском. Как заявил председатель Совета по туризму Бали Ида Багус Агунг Парта Адняна, иностранные туристы должны уважать балийские культурные обычаи, соблюдать правила дорожного движения, не одеваться вызывающе. Он добавил, что хоть в регионе и относятся к гостям как к королям, но туристам не стоит злоупотреблять гостеприимством.

По словам Адьяны, сейчас страна находится на этапе «социализации» кампании, которая будет направлена ​​на повышение осведомленности иностранных туристов и обучение правильному поведению на острове.

Ранее эксперты назвали самые популярные среди российских туристов страны для пляжного отдыха летом 2023 года. Куда чаще всего бронируют билеты россияне, рассказывал «Где и что».

Источник: Travel Weekly