Где российские туристы отметят 8 марта. Есть ответ

АТОР перечислила самые популярные направления туристов из России на 8 марта

Отечественные туроператоры сообщили о росте количества бронирований на праздничные выходные, приуроченные к 8 марта. Самые популярные направления для отдыха на предстоящие праздники назвали в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Где российские туристы отметят 8 марта. Есть ответ
Аэропорт Домодедово. Фото Rakoon

Одной из главных причин увеличения спроса на туры на мартовские праздники туроператоры называют большее в сравнении с прошлым годом количество праздничных дней.

«В сравнении с прошлым годом, спрос на февральские праздничные заезды в 2024 году сократился на 15%. Обратная тенденция по мартовским праздникам: из-за трехдневных выходных в этом году спрос на праздничные заезды на 8 марта в сравнении с 2023 годом у нас в компании увеличился в 1,5 раза», – пояснил вице-президент АТОР, гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Самым популярным зарубежным направлением на мартовские праздники стали ОАЭ. Второе место у Таиланда. Также в число самых бронируемых направлений вошли Египет, Турция, Шри-Ланка, Мальдивы, Куба, Китай/Вьетнам и страны ближнего зарубежья.

На внутреннем рынке лидером по количеству бронирований на праздничные даты традиционно стал Краснодарский край — россияне активно бронируют короткие туры в Сочи, Анапу и Геленджик, а также активный отдых на горнолыжных курортах Красной Поляны.

В ТОП-10 направлений по спросу на 8 марта внутри России, кроме Краснодарского края, также вошли Кавказские Минеральные воды, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Подмосковье, Карелия, Дагестан, Казань и горнолыжные курорты Шерегеш, Домбай и Архыз.

Ранее туристы назвали лучшие и худшие аэропорты мира. Где находятся самые комфортные воздушные гавани, рассказывал «Где и что».

Источник: АТОР

Читайте также