Названы лучшие направления для отдыха в 2024 году

Эксперты Insider Monkey назвали лучшие направления для отдыха в 2024 году

Сайма, озеро в Финляндии, — лучшее место для путешествия в 2024 году, особенно для туристов старшего возраста. К такому выводу пришли эксперты финансового аналитического портала Insider Monkey.

Названы лучшие направления для отдыха в 2024 году
Эйфелева башня. Фото Chris Karidis / Unsplash

Специалисты Insider Monkey составили ТОП-25 лучших направлений для путешествий в 2024 году на основе данных мировых туристических гигантов: крупнейших авиакомпаний, страховых компаний, а также анализе продаж Expedia Group и Airbnb и публикациях в National Geographic и Forbes. При оценке каждого направления эксперты учитывали климат, безопасность, развитость инфраструктуры и средний дневной бюджет путешествия.

Возглавило ТОП озеро Сайма, где царит непринужденная атмосфера, что в сочетании с высокими финскими стандартами безопасности и стремлением к сохранению чистой, нетронутой окружающей среды, обеспечивает спокойный отдых. Это направление получило самую высокую оценку Insider Monkey в 56 баллов. В среднем путешественники тратят на отдых на этом живописном финском озере 100 долларов (около 9,2 тыс. рублей по курсу) в день.

Второе место в рейтинге занял эстонский город Тарту с оценкой Insider Monkey 46 баллов и средним дневным бюджетом путешествия на уровне 114 долларов (около 10,5 тыс. рублей). По мнению экспертов, Турту привлекателен тем, что объединяет юношеский дух с богатым культурным наследием, являясь интеллектуальным и культурным центром Эстонии.

Замыкает тройку лидеров Раджастан, штат на севере Индии, граничащий с Пакистаном, который является воплощением всей сути королевской истории и архитектурного величия Индии. Это место эксперты оценили в 41 балл, а путешественники в среднем тратят там всего 60 долларов (около 5,5 тыс. рублей) в день.

На четвертом месте расположился город Хойан во Вьетнаме с оценкой Insider Monkey на уровне 41 балла и средним дневным бюджетом на уровне 129 долларов (около 11,8 тыс. рублей). За ним следует Сеул, столица Южной Кореи, которую оценили в 38 баллов, а путешественникам посоветовали планировать свой бюджет исходя из уровня 111 долларов (10,2 тыс. рублей) в день.

Лучшие направления для путешествий в 2024 году:

  1. Сайма, Финляндия;
  2. Тарту, Эстония;
  3. Раджастан, Индия;
  4. Хойан, Вьетнам;
  5. Сеул, Южная Корея;
  6. Валлетта, Мальта;
  7. Северный Йоркшир, Англия;
  8. Ольборг, Дания;
  9. Токио, Япония;
  10. Швейцарские Альпы, Швейцария;
  11. Дубай, ОАЭ;
  12. Мауи, Гавайи, США;
  13. Каир, Египет;
  14. Стамбул, Турция;
  15. Виктория, Австралия;
  16. Порту, Португалия;
  17. Барселона, Испания;
  18. Помпеи, Италия;
  19. Пхукет, Таиланд;
  20. Санторини, Греция;
  21. Биг Скай, Монтана, США;
  22. Амстердам, Нидерланды;
  23. Акагера, Руанда;
  24. Белфаст, Северная Ирландия;
  25. Париж, Франция.

Ранее в российском союзе туриндустрии назвали самые популярные направления для отдыха в майские праздники. Какие страны вошли в рейтинг, рассказывал «Где и что».

Источник: АТОР

Читайте также