Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха на майские праздники

Псков и Беларусь — самые бюджетные направления для отдыха на майские праздники. К такому выводу пришли аналитики сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, сообщают «Известия».

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха на майские праздники
Аэропорт Домодедово. Фото Rakoon

Самой бюджетной поездкой по России на майские праздники станет путешествие в Псков при условии покупки авиабилетов и бронирования отеля в ближайшее время. Средняя стоимость перелета в одну сторону составит 5 тыс. рублей, а сутки пребывания в трехзвездочной гостинице обойдутся в 2,3 тыс. рублей.

Чуть дороже отдых на майские будет в Петрозаводске: 6,8 тыс. рублей за билет и 4 тыс. рублей за ночь в отеле. Замыкает «тройку» самых бюджетных направлений для отдыха внутри страны Санкт-Петербург. Авиабилет в Северную столицу обойдется в среднем 7,9 тыс. рублей и еще примерно 2 тыс. рублей придется потратить на жилье.

Также в число российских городов, где можно недорого отдохнуть весной, вошли Мурманск (8,3 тыс. рублей за авиабилет и 5 тыс. рублей за гостиницу), Москва (8,5 тыс. и 2 тыс. рублей соответственно), Сыктывкар (8,7 тыс. и 3,6 тыс. рублей), Магас (9 тыс. и 3,6 тыс. рублей), Калининград (9,2 тыс. и 4 тыс. рублей), Тюмень (9,5 тыс. и 2,1 тыс. рублей) и Екатеринбург (9,7 тыс. и 2,5 тыс. рублей).

Из зарубежных направлений самым дешевым отдыхом на «майские» специалисты назвали Беларусь — в частности, Гомель и Минск. Перелет в эти города стоит около 5 тыс. и 9,5 тыс. рублей соответственно, а сутки пребывания в гостинице обойдутся в 4-5 тыс. рублей. Недорого отдохнуть можно и в Армении, в Гюмри с 9 тыс. рублей за перелет и 3,8 тыс. за отель.

Также в список зарубежных городов, куда сейчас можно найти недорогие билеты на майские праздники, вошли Бишкек (билет — 10 тыс. рублей, отель — 3,6 тыс. рублей), Бухара (12 тыс. и 4,5 тыс. рублей соответственно), Самарканд (12,8 тыс. и 4,5 тыс. рублей), Ереван (14 тыс. и 2,7 тыс. рублей), Кутаиси (15 тыс. и 2,3 тыс. рублей), Баку (15,3 тыс. и 2,7 тыс. рублей) и Тбилиси (16 тыс. и 2,5 тыс. рублей).

Ранее российский блогер рассказал, что запрещают туристам в Северной Корее. Насколько строги правила пребывания в этой азиатской стране, читайте в материале «Где и что».

Источник: Известия

Читайте также