Кросс-хэтч Kia Rio X встал на конвейер завода в Санкт-Петербурге

В России началась сборка кроссоверообразных хэтчбеков Kia Rio X. Производство автомобилей локализовано на мощностях завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

Кросс-хэтч Kia Rio X встал на конвейер завода в Санкт-Петербурге
Производство Kia Rio X. Фото Kia

Автомобиль, разработанный специально для российского авторынка, представляет собой рестайлинговый вариант Rio X-Line. От «донора» обновленный кросс-хэтч отличают слегка подретушированный дизайн кузова, увеличенный до 195 мм клиренс, новая светотехника, массивные бамперы, измененная решетка радиатора и увеличенный воздухозаборник. Кроме того, Kia Rio X обзавелся современным мультимедийным комплексом с большим дисплеем и расширенным функционалом.

Моторная гамма автомобиля не изменилась: 1,4-литровый и 1,6-литровый атмосферные двигатели с 100- и 123-сильной отдачей соответственно. В связке с ними работают 6-ступенчатая механическая трансмиссия либо 6-диапазонный «автомат».

Стоимость Kia Rio X будет объявлена ближе к старту продаж. Судя по всему, обновленный кросс-хэтч подорожает, как и рестайлинговый Rio в кузове седан, базовая версия которого теперь предлагается по цене 814 900 рублей.