Land Rover объявил российские цены на обновленный Discovery

Компания Jaguar Land Rover объявила цены для России на свой обновлённый автомобиль Discovery, старт продаж которого намечен на весну 2021 года года. Стоимость автомобиля, приём заказов на который уже начался, стартует с отметки в  5 559 000 рублей.

Land Rover объявил российские цены на обновленный Discovery
Land Rover Discovery. Фото JLR

Компания предлагает обновлённый внедорожник с двумя вариантами двигателя на выбор покупателя, полным приводом и автоматической коробкой передач. В качестве силовых агрегатов доступны бензиновый P360 на 360 л.с. и дизельный D250 на 249 л.с.

Land Rover Discovery. Фото JLR
Land Rover Discovery. Фото JLR

В базовой комплектации рестайлинговый Land Rover Discovery предлагается с климат-контролем на две зоны, камерой кругового обзора, головной светодиодной оптикой, системой стабилизации прицепа и адаптивной подвеской. Автомобиль также оснащается дисплеем на 12,3 дюйма, функцией электроприводного открывания багажника, интеллектуальной системой ограничения скорости в соответствии с дорожными знаками, обновлённой Pivi Pro. Ещё одно преимущество рестайлингового внедорожника — система датчиков глубины, необходимая для помощи на затопленных дорогах и в бродах.

Интерьер Land Rover Discovery. Фото JLR
Интерьер Land Rover Discovery. Фото JLR

Также представлены модификации с более высокой стоимостью, за которую автомобиль предлагается с матричными фарами, снабжёнными динамической системой поворота, круиз-контролем Stop&Go, аудиосистемой Meridian на 14 динамиков, панорамной крышей и бесконтактным открытием багажника. К выбору доступны диски на 21 и 22 дюйма.

Топовой комплектацией нового Discovery является версия R-Dynamic ценой от 6,51 млн рублей, которая отличается интерьером с отделкой Shadow Aluminium, металлическими накладками на порогах, противотуманными фарами и задними фонарями со светодиодной окантовкой.