В России стартовали продажи нового внедорожника Land Rover Defender с двигателем V8

Компания Land Rover начала прием заказов в России на самую мощную версию Land Rover Defender с мотором V8, а также на его новые специальные версии Carpathian и XS. Цены на 525-сильный внедорожник стартуют от 9 071 000 рублей в трехдверном и от 9 246 000 рублей – в пятидверном кузове.

В России стартовали продажи нового внедорожника Land Rover Defender с двигателем V8
Land Rover Defender. Фото Land Rover

Новый Land Rover Defender V8 оснащается 5,0-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем, выдающим 525 лошадиных сил и 625 Нм крутящего момента. В сочетании с этим мотором работают восьмиступенчатый «автомат» и система полного привода, дополненная спортивным режимом «Dynamic». На разгон до «сотни» у Defender V8 уходит от 5,2 до 5,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Land Rover Defender. Фото Land Rover
Land Rover Defender. Фото Land Rover

Визуально мощный «Дефендер» отличается шильдиками, выхлопной системой с двумя сдвоенными патрубками и 22-дюймовыми темно-серыми литыми дисками. Кузов по выбору покупателя может быть окрашен в один из трех цветов – серый Carpathian Grey, белый Yulong White с черной крышей и черный Santorini Black.

В свою очередь, специальную серию Carpathian (от 9 530 000 рублей в трехдверном и от 9 705 000 рублей в пятидверном кузове) выделяют шильдик с особым покрытием, черные буксировочные проушины, ярко-синие тормозные суппорты и кузов в эксклюзивном цвете Carpathian Grey, обтянутый защитной полиуретановой пленкой.

Интерьер Land Rover Defender. Фото Land Rover
Интерьер Land Rover Defender. Фото Land Rover

Наконец, еще одной новинкой в гамме Land Rover Defender стала версия XS, пришедшая на смену прежнему исполнению First Edition. Россиянам она доступна только в пятидверном кузове и только с двумя моторами: 249-сильным дизельным (от 6 511 000 рублей) и 400-сильным бензиновым (от 7 017 000 рублей).

По сравнению с «базовым» Dedender, новый Defender XS имеет уникальный цвет кузова (можно выбрать из четырех вариантов), особые 20-дюймовые диски с контрастной отделкой и более богатое оснащение, включающее в себя независимую пневмоподвеску всех колес, электронную систему адаптации подвески к дорожным условиям, салонное зеркало заднего вида с улучшенной обзорностью, матричные фары и топовую мультимедийную систему с акустикой Meridian.