Мировой дебют обновленного Jeep Compass состоялся в Китае

На стартовавшем 20 ноября автосалоне в Гуанчжоу состоялась мировая презентация рестайлингового Jeep Compass. Компактный кроссовер получил немного подретушированную внешность и полностью переработанный салон.

Мировой дебют обновленного Jeep Compass состоялся в Китае
Jeep Compass. Фото Jeep

Вариант, показанный в рамках мотор-шоу, предназначен специально для рынка Поднебесной. Однако, по словам экспертов, глобальная модель после рестайлинга будет выглядеть приблизительно так же.

У обновленного кроссовера в переднем бампере появилась вставка черного цвета в переднем бампере, а головные фары стали уже. Для оффроад-модификации предусмотрен иной бампер и проушины для буксировки.

В салоне теперь располагаются новая передняя панель с виртуальным дисплеем диагональю 10,25 дюймов, 10,1-дюймовый тачскрин-экран мультимедиакомплекса, другие воздухоотводы, рулевое колесо и иная центральная консоль. Комплекс UConnect 5 получил поддержку Android Auto и Apple CarPlay, а также возможность обновления ПО «по воздуху».

Техническая начинка рестайлингового Jeep Compass осталась прежней: 1,3-литровый турбированный двигатель с 173-сильной отдачей. В версиях с передним приводом этот агрегат работает в паре с 7-ступенчатым «роботом», а в полноприводных модификациях – с 9-диапазонным «автоматом».

Производство обновленной модели для китайского авторынка локализуют на мощностях местного совместного предприятия GAC-FCA.