В РФ состоялся старт продаж обновленного седана Kia K5 за 4,5 млн рублей

На российский рынок вышел обновленный Kia K5. О его официальном дебюте в России речи идти пока не может, но зато у россиян появилась возможность заказать такую машину по цене 4 500 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ состоялся старт продаж обновленного седана Kia K5 за 4,5 млн рублей
Kia K5. Фото Kia

Привезти рестайлинговый «Ка-пятый» под заказ предлагает специализированная фирма из Владивостока, уточнившая, что в указанную сумму (4 500 000 рублей) входят «полная таможня», СБКТС, ЭПТС и уплата утильсбора.

Предлагаемый седан будет оснащен двухлитровым 160-сильным бензиновым «атмосферником» и классическим шестиступенчатым «автоматом», а в его комплектацию в числе прочего войдут объединенные на одном экране цифровая приборная панель с мультимедийным комплексом, кожаная отделка интерьера и мультифункциональный руль с кожаным ободом. Также на фотографиях видно шайбу управления коробкой передач, характерную для машин с южнокорейского рынка.

Напомним, обновленный Kia K5 представили в Южной Корее в конце октября 2023 года. Внешне его легко узнать по фарам со сложными S-образными рисунками дневных ходовых огней и задним фонарям, у которых больше нет «пунктирной» линии габаритных огней, но есть вертикальная секция. Также седан обрел новые бамперы, слегка измененную радиаторную решетку и другие колесные диски.

Ранее «Где и Что» писал о том, что дилеры и «частники» по всей России продолжают выставлять на продажу новые импортные седаны Kia Pegas, которые могут привлечь россиян понятной «техникой» и демократичной ценой. Последняя сейчас сопоставима со стоимостью «нашей» LADA Vesta и составляет минимум 1 700 000 рублей.

Читайте также