АвтоВАЗ может лишить литых дисков одну из версий Lada Vesta

«АвтоВАЗ» может вновь обновить комплектации LADA Vesta и лишить версию Comfort с пакетом Winter 16-дюймовых литых дисков. Уже скоро такие машины будут оснащаться 15-дюймовыми стальными «штампами», сообщает паблик «Лада Веста | Lada Vesta FL» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на одного из дилеров LADA.

АвтоВАЗ может лишить литых дисков одну из версий Lada Vesta
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Напомним, версия Comfort/Winter представляет собой переименованную комплектацию Comfort/Image, в которой, ко всему прочему, появились подогревы передних сидений, лобового стекла, боковых зеркал и руля, также получившего кожаную отделку обода.

Кроме этого, у таких Vesta есть фронтальные подушки безопасности (для водителя и переднего пассажира), противотуманные фары, ABS и EBD, кондиционер, передний центральный подлокотник, электроподъемники на всех дверях, подогрев передних сидений, лобового стекла и боковых зеркал; круиз-контроль с ограничителем скорости и медиасистема с монохромным дисплеем и поддержкой функций Bluetooth и Hands free.

Купить LADA Vesta Comfort/Winter можно как с «механикой», так и с автоматической бесступенчатой трансмиссией (вариатором) Jatco. В первом случае она оснащается 106-сильным вазовским «атмосферником» 1.6, а во втором – 113-сильным «атмосферником» того же объема, разработанным франко-японским альянсом Renault-Nissan.

Цены на «комфортную» Vesta с зимними опциями стартуют от 800 900 рублей в кузове седан и от 854 900 рублей – в кузове универсал.