WhatsApp разрешит использовать одну учетную запись на нескольких устройствах

Разработчики WhatsApp продолжают улучшать популярный мессенджер. Сейчас они работают над одной из самых долгожданных опций, которая позволит пользователям использовать один аккаунт на нескольких устройствах. По крайней мере, так утверждают авторы портала WABetaInfo.

WhatsApp разрешит использовать одну учетную запись на нескольких устройствах
Приложение WhatsApp. Фото Amin Moshrefi / Unsplash

Так, в новой бета-версии WhatsApp для Android обнаружены упоминания о будущей опции, которая позволит пользователям общаться с разных устройств с помощью одной учетной записи. Для того, чтобы войти в свой аккаунт с другого смартфона, пользователю нужно будет отсканировать код с основного устройства.

Когда новая функция станет доступна всем пользователям WhatsApp, не уточняется. Неизвестно и то, появится ли она на iOS-устройствах или останется эксклюзивной опцией для Android.

Отметим, что сейчас возможность использовать WhatsApp на нескольких устройствах ограничена функцией Linked Devices. С ее помощью в качестве второго устройства можно использовать только компьютер или ноутбук, а вот привязать два смартфона к одному аккаунту пока невозможно.  

Источник: WABetaInfo