Компания Renault рассказала подробности об обновленном логотипе

Французский автопроизводитель Renault рассказал подробности о новом логотипе бренда, сохранивший неизменную с 1925 года форму ромба, но ставший абсолютно плоским. Премьера состоялась в рамках презентации новой стратегии компании «Ренолюция» (Renaulution) ещё в январе 2021 года.

Компания Renault рассказала подробности об обновленном логотипе
Новый логотип Renault и прототип Renault 5. Фото пресс-службы Renault

Первой моделью, на радиаторной решетке которого появилась обновленная эмблема Renault, стал прототип Renault 5 Prototype. Ожидается, что новый логотип будет красоваться на всём модельном ряду компании к 2024 году. Сообщается, что новый вариант, задачей которого было отразить разносторонний характер бренда и его технологичность, поступил в разработку ещё в 2019 году.

Новый логотип Renault. Фото пресс-службы Renault
Новый логотип Renault. Фото пресс-службы Renault

«Наш ромб — один из самых узнаваемых символов в мире и в мире автомобилей. Это простая геометрическая фигура с яркой индивидуальностью. Перед нами стояла задача обновить ее, придав новый смысл и современные ценности, с которыми наш бренд станет двигаться в будущее», — заявил директор по дизайну Renault Жиль Видаль.

В компании Renault заявили, что новый логотип стал современнее и ярче. При этом в эмблеме остались хорошо узнаваемыми основные черты предыдущих версий.