Компания Renault представила салон седана, который заменит модель Renault Logan

Компания Renault показала салон и раскрыла габариты нового седана Taliant, который должен прийти на смену известному нам Logan. Сначала новинка появится в Турции, а потом доберется и до других рынков (каких именно, пока неизвестно).

Компания Renault представила салон седана, который заменит модель Renault Logan
Renault Taliant. Фото Renault

В России, впрочем, от привычного «Логана» вряд ли откажутся, но внешность и салон модели нового поколения наверняка будут такими же. Тем более что отличия кроются лишь в деталях: дизайне фар и фонарей, оформлении воздуховодов, передней панели и компоновки блока управления климатом.

Мультимедийная система Renault Taliant такая же, как у «третьего» Dacia Logan: с крупным 8-дюймовым сенсорным дисплеем, удобным USB-портом рядом с ним и поддержкой беспроводного подключения смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto.

Подробностей о двигателях и коробках новинки пока нет. Предполагается, что Taliant построят на современной модульной платформе CMF-B и оснастят двумя трансмиссиями на выбор: шестиступенчатой «механикой» (вместо логановской пятиступенчатой) и бесступенчатым вариатором X-Tronic.

Интерьер Renault Taliant. Фото Renault
Интерьер Renault Taliant. Фото Renault

По габаритам, к слову, Renault Taliant почти идентичен Dacia Logan: 4396 миллиметров в длину, 1848 миллиметров в ширину и 1501 миллиметр в высоту при колесной базе 2649 миллиметров.

Премьера Renault Taliant должна состояться в ближайшие несколько недель. Летом он появится в Турции, а сроки выхода на других рынках будут объявлены позже.