Пятидверная Lada Niva Legend возвращается к дилерам

Пятидверная LADA Niva Legend, которая за месяц «вне конвейера» уже успела стать дефицитом (если верить пытавшимся ее купить людям), постепенно возвращается в продажу. Об этом портал «Где и Что» узнал из поста в паблике Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Пятидверная Lada Niva Legend возвращается к дилерам
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

По данным инсайдеров, длиннобазная Niva Legend (экс-LADA 4×4) не выпускалась с 5 февраля по 8 марта. Причиной такого простоя стала нехватка топливных баков, из-за которой АвтоВАЗ уже приостанавливал производство этих внедорожников в октябре прошлого года. Тогда, правда, проблема решилась вдвое быстрее – дефицит был ликвидирован примерно за две недели.

В этот раз популярный внедорожник покинул конвейер более чем на месяц, что закономерно привело к отсутствию новых поставок дилерам и дефициту. По словам участников различных автомобильных групп, в одно время купить пятидверную LADA Niva Legend было даже сложнее, чем люксовые Bentley, квоты на которые, как правило, сильно ограничены.

Теперь временные трудности позади, и пятидверные «Нивы» вновь доступны во всех (или почти во всех) дилерских центрах LADA по России. Цены на такой внедорожник варьируются от 658 900 рублей за относительно «пустую» базовую комплектацию до 743 900 рублей за специальную версию [Black].