Обновленный кроссвэн KIA Carnival вышел на российский рынок в марте 2021 года

Дилеры KIA в России начали прием заказов на кроссвэн Carnival четвертого поколения, производство которого налажено на калининградском заводе «Автотор». Цены на «большой универсальный автомобиль» (так его называет сам производитель) варьируются от 2 599 900 до 3 579 900 рублей.

Обновленный кроссвэн KIA Carnival вышел на российский рынок в марте 2021 года
KIA Carnival. Фото KIA

Новый KIA Carnival доступен россиянам с двумя моторами на выбор: дизельным объемом 2,2 литра мощностью 199 лошадиных сил и 3,5-литровым бензиновым, который выдает 249 лошадиных сил. Оба агрегата сочетаются с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

KIA Carnival. Фото KIA
KIA Carnival. Фото KIA

Оснащение «российского» Carnval уже в «базе» включает семь подушек безопасности, круиз-контроль, кондиционер, камеру заднего вида с парктроником, светодиодные фары, датчики давления в шинах, подогрев передних сидений и лобового стекла, 17-дюймовые колесные диски и мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto. Кроме того, водителю по умолчанию доступны электронные система помощи при старте на подъеме, «интегрированная система активного управления» и селектор выбора режима движения Drive Mode Select.

Более дорогие версии дополнены трехзонным климат-контролем, кожаной отделкой салона и руля, всеми возможными подогревами, сдвижными задними дверями с электроприводом и дистанционным управлением, бесключевым доступом, камерами кругового обзора, аудиосистемой Bose и массой других опций.

Самый топовый KIA Carnival Premium+ (от 3 489 900 рублей) отличается от остальных двумя раздельными «капитанскими» креслами на втором ряду, двумя люками с электроприводом и расширенным перечнем электронных ассистентов, в который среди прочего входят адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и функция автоматического экстренного торможения, работающую даже на перекрестках.