АвтоВАЗ объявил о старте продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ начал продажи автомобилей семейства LADA Vesta, включая версию Sport, XRAY Cross и XRAY с новой мультимедийной системой EnjoY Pro с Яндекс.Авто. Об этом «Где и что» стало известно из пресс-релиза компании.

АвтоВАЗ объявил о старте продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro
LADA EnjoY Pro. Фото АвтоВАЗ

Мультимедийная система EnjoY Pro с 8-дюймовым HD-экраном также получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto. При этом Яндекс.Авто включает в себя приложения «Навигатор», «Заправки», «Музыка» и «Алиса». Также система обладает возможностью обновления «по воздуху», благодаря чему программное обеспечение может быть обновлено до актуальных версий.

LADA EnjoY Pro. Фото АвтоВАЗ
LADA EnjoY Pro. Фото АвтоВАЗ

«Мы рады сообщить о старте продаж автомобилей с новой мультимедийной системой LADA EnjoY Pro — единственной мультимедийной системой со встроенным Яндекс.Авто, технологиями проекции телефона через 8-дюймовый экран и 3D-стереосистемой в России», — сообщил исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам АвтоВАЗ Оливье Морне.

Модели LADA Vesta с системой EnjoY Pro предлагаются начиная с комплектации Comfort по цене от 856 900 рублей (в рамках пакета Winter EnjoY Pro), кросс-хэтчбек LADA XRAY Cross — рамках пакета Prestige и в модификации Instinct по цене от 973 900 рублей, LADA Xray — от 887 900 рублей в комплектации Luxe с пакетом Prestige.