В России начались продажи Lada Granta с новой мультимедийной системой

Компания «АвтоВАЗ» объявила о старте продаж автомобилей семейства LADA Granta с новой медиасистемой EnjoY Pro. Интеллектуальная мультимедиа, которая поддерживает «Яндекс.Авто», Apple CarPlay и Android Auto, доступна для всех типов кузова модели, начиная с комплектации Comfort по цене от 638 900 рублей.

В России начались продажи Lada Granta с новой мультимедийной системой
Lada Granta. Фото Lada

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службе российского автоконцерна, система EnjoY Pro отличается высоким быстродействием и позволяет пользоваться широким набором предустановленных сервисов Яндекса прямо в дороге: Навигатором, Музыкой, голосовым ассистентом Алиса и Заправками.

LADA Granta с EnjoY Pro. Фото АвтоВАЗ
LADA Granta с EnjoY Pro. Фото АвтоВАЗ

LADA EnjoY Pro — первая мультимедиа в истории модели Granta, имеющая сенсорный дисплей (в данном случае диагональю 7 дюйма и с IPS-матрицей). Раньше вазовский бестселлер оснащался обычной магнитолой с радиоприемником, дисководом и портом USB.

Кроме тачскрина, новая медиасистема включает в себя продвинутую акустику Arkamys и регулярно обновляемое «по воздуху» программное обеспечение, за счет которого все функции (к примеру, навигационные карты) всегда остаются рабочими и актуальными.