Обновленная модель Lada Vesta FL получит светодиодные фары и фонари

То, что с обновлением LADA Vesta получит полностью светодиодную оптику, давно уже не секрет, но благодаря свежим снимкам инсайдеров из «Avtograd News» мы можем убедиться в этом воочию.

Обновленная модель Lada Vesta FL получит светодиодные фары и фонари
Рендер LADA Vesta FL. Фото AvtoVAZ News

На этот раз рестайлинговую «Весту» сфотографировали на ночных дорожных испытаниях – до сих пор мы видели её только днем. И, судя по характерному свечению фар и фонарей, вся светотехника вазовского флагмана действительно получит полностью светодиодную (LED) «начинку».

Также отметим, что все прототипы LADA Vesta FL до сих пор замаскированы плотной камуфляжной пленкой, сквозь которую едва просматриваются упомянутые выше фары, чуть измененные бамперы и пересмотренная радиаторная решетка.

В салоне модели, как стало известно ранее, должна появиться новая медиасистема с вертикальным сенсорным дисплеем, новые дверные карты, другая приборная панель с двумя «колодцами» спидометра и тахометра, более эргономичные сиденья и «трехшайбочный» блок климат-контроля от Renault Arkana.

Прототип LADA Vesta SW Cross FL. Фото Avtograd News
Прототип LADA Vesta SW Cross FL. Фото Avtograd News

Об изменениях в «технике» LADA Vesta FL пока можно только догадываться, но в гамме двигателей, скорее всего, останутся прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Полноценное серийное производство обновленной Vesta должно начаться в первом квартале 2022 года, а к дилерам долгожданная новинка поступит только к весне (разумеется, того же года).