Модель Lada Vesta после обновления получила новый салон

Салон рестайлинговой LADA Vesta, который долгие месяцы описывался только по слухам, наконец, засняли фотошпионы. Эксклюзивные фотографии, сделанные сквозь окна одного тестовых прототипов Vesta FL, сегодня выложили инсайдеры из группы Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Модель Lada Vesta после обновления получила новый салон
Рендер LADA Vesta FL. Фото AvtoVAZ News

Никаких откровений, впрочем, на снимках нет. Зато есть главная достопримечательность убранства обновленной Vesta — вертикальный сенсорный дисплей мультимедийной системы. Его диагональ до сих пор неизвестна, но уже понятно, что он растянется от торпедо до блока климата.

Сам блок климата на фото не попал, но если верить слухам, он перекочует к «Весте» с купе-кроссовера Renault Arkana. Также за кадром остались новая приборная панель (никаких подробностей о ней пока нет) и модернизированные передние кресла, которые должны получить улучшенную боковую поддержку.

Что касается внешности, то со стороны рестайлинговую LADA Vesta можно будет узнать по измененному дизайну бамперов, новым боковым зеркалам с функциями складывания и подогрева, другой решетке радиатора, фарам иной формы (в топовых комплектациях они впервые станут светодиодными) и фонарям с яркими дугами «габаритов».

Серийное производство LADA Vesta FL должно начаться в ноябре-декабре 2021 года, а к дилерам в таком случае они поступят уже в начале 2022 года.