«Аэрофлот» удвоит объем перевозок из России в Египет c 26 апреля 2021 года

«Аэрофлот» с 26 апреля увеличит число регулярных рейсов и почти вдвое – количество билетов в Каир, заменив самолеты на более вместительные. Такие меры будут приняты на фоне ограничения авиасообщения с Турцией, сообщает РБК со ссылкой на замгендиректора «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу Андрея Панова.

«Аэрофлот» удвоит объем перевозок из России в Египет c 26 апреля 2021 года
Самолет. Фото Robert Aardenburg / Unsplash

Как следует из расписания компании, сейчас она летает из Москвы в Каир шесть раз в неделю, используя на этих рейсах самолеты Airbus A321, вмещающие 170 или 183 пассажира в зависимости от компоновки (на данный момент они загружены на 90%).

Для того чтобы увеличить емкость этих рейсов, «Аэрофлот» добавит в свое расписание еще один рейс, а также заменит самолеты Airbus A321 на более вместительные широкофюзеляжные Airbus A330-300, которые могут за один раз перевезти от 296 до 301 пассажира. Таким образом, общее число билетов в египетском направлении вырастет до 2100 в неделю или 8,4 тысячи в месяц, то есть почти в два раза.

Напомним, из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в Турции российские власти приостановили регулярные и чартерные рейсы в эту страну до 1 июня. В итоге между Москвой и Стамбулом остались только два рейса (не считая вывозных), осуществляемых российским «Аэрофлотом» и турецкими Turkish Airlines.