«Аэрофлот» открыл регулярные рейсы на Сейшелы

Авиакомпания «Аэрофлот» 2 апреля возобновила регулярные рейсы на Сейшелы после перерыва в долгие 17 лет. Boeing 777 российского авиаперевозчика с 387 пассажирами на борту приземлился в аэропорту Пуэнт-Ларю на острове Маэ, пользующегося большой популярностью у туристов всего мира.

«Аэрофлот» открыл регулярные рейсы на Сейшелы
Сейшелы. Фото Fabio Achilli (CC BY 2.0)

«Граждане России могут въезжать на территорию Сейшельских островов без ограничений, виза не нужна. Для путешествия потребуется отрицательный тест на COVID-19 на арабском, английском или французском языках, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета из первой точки маршрута», — сообщается на официальном сайте «Аэрофлота».

Регулярные авиарейсы на Сейшелы по маршруту Москва-Маэ-Москва будут выполняться на комфортабельных широкофюзеляжных самолетах Boeing 777-300 ER по пятницам, а начиная с 11 апреля – и по воскресеньям. Продолжительность полета составит примерно 8 часов 20 минут. Пассажирам во время полета будут доступны доступ в интернет, бортовая развлекательная система, а также питание и разнообразные напитки.

«Аэрофлот» на Сейшелах. Фото Vanessa Lucas/Seychelles Tourism Board (CC-BY)
«Аэрофлот» на Сейшелах. Фото Vanessa Lucas/Seychelles Tourism Board (CC-BY)

«Мы очень гордимся тем, что стали первой европейской авиакомпанией, которая вернется на Сейшельские острова в 2021 году с регулярным рейсом между Москвой и Маэ», — заявил директор по маркетингу «Аэрофлота» Антон Мягков, выступая на торжественной церемонии, посвященной возобновлению регулярных полетов.

Он отметил, что с открытием нового маршрута «Аэрофлот» предлагает больше возможностей для всех путешественников, постепенно возвращая их к нормальной жизни, новым впечатлениям и радостям.

«В 2020 году мы увидели большой спрос на этот поистине райский остров с уникальными и красивыми пляжами. Из-за особенностей географического расположения России наши путешественники предпочитают отправляться в эту тропическую страну зимой, осенью и весной. Именно поэтому мы сегодня здесь», – сказал Мягков.

Лайнеры «Аэрофлота» впервые начали летать между Москвой и Сейшелами с остановками в Дубае в 1993 году. Но в октябре 2003 года авиакомпания полностью прекратила полеты и закрыла свой офис в Виктории, столице страны. В 2010 году российская компания «Трансаэро» сменила «Аэрофлот» в качестве перевозчика между двумя странами, выполняя сезонные чартерные рейсы на живописные острова.