«Аэрофлот» начал продажу билетов на Сейшелы с вылетом с 8 октября 2022 года

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на Сейшелы. Первые рейсы, как сообщает «Профи Трэвeл», состоятся 8 октября.

«Аэрофлот» начал продажу билетов на Сейшелы с вылетом с 8 октября 2022 года
Airbus A330. Фото Аэрофлот

Полеты на Сейшельские острова (аэропорт Маэ) будут осуществляться два раза в неделю (по понедельникам и субботам) на пассажирских дальнемагистральных самолетах Airbus A330-300 с бизнес-классом на 28 мест и 268 местами в «экономе». Эти суда являются собственностью авиакомпании и зарегистрированы в российском реестре, а значит, могут осуществлять перелеты по международным маршрутам.

Стоимость билета без багажа из Москвы на остров Маэ на первые даты вылета составляет около 38 тысяч рублей, а билет в обе стороны обойдется минимум в 78 тысяч рублей.

«Сейшелы пользуются очень большим спросом, особенно в осенне-зимний период, когда там высокий сезон. Причем «Аэрофлот», как правило, не слишком охотно дает спецтарифы туроператорам, потому что даже прямые продажи обеспечивают хорошую загрузку. Но для туроператоров сейчас самым важным будет обеспечить наземное обслуживание, поскольку гостиничная база на Сейшелах не такая большая, а направление очень популярно у многих европейцев, и это приводит к дефициту мест, особенно в качественных пятизвездочных отелях», — отметил Дмитрий Арутюнов, генеральный директор туроператора ART-Tour.

Ранее авторы «Где и что» рассказывали, какая ближневосточная страна вошла в пятерку самых посещаемых стран у россиян в начале 2022 года.

Источник: Профи Трэвел