Компания Geely анонсировала выпуск нового кроссовера Geely Atlas Pro на рынок России

Китайская компания Geely подтвердила выход на российский рынок нового кроссовера Geely Atlas Pro, который постепенно заменит «обычный» Atlas. Прием заказов на новинку начнется в третьем квартале 2021 года, о ценах и комплектациях будет объявлено дополнительно.

Компания Geely анонсировала выпуск нового кроссовера Geely Atlas Pro на рынок России
Geely Atlas Pro. Фото Geely

Официальных данных о двигателях «нашего» Atlas Pro пока нет. Согласно прошлогоднему Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), он будет доступен с безальтернативной 1,5-литровой бензиновой «турботройкой» от Volvo, выдающей 177 л.с. и 255 Нм крутящего момента. Работать такой мотор может вместе с тремя разными трансмиссиями: шестиступенчатым «автоматом» Aisin, шестиступенчатой «механикой» Getrag или семискоростным «роботом» Ningbo с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Привод, по документам, может быть как передним, так и полным, а в самой Geely обещают оснастить кроссовер «интеллектуальным» полным приводом с четырьмя режимами движения, которые обеспечат высокий комфорт передвижения в любых погодных и дорожных условиях.

Интерьер Geely Atlas Pro. Фото Geely
Интерьер Geely Atlas Pro. Фото Geely

В список опций новинки войдут адаптивный круиз-контроль с системой распознавания дорожных знаков, система кругового обзора, мультимедиа с 12,3-дюймовым тачскрином и функцией EasyConnection, а также набор передовых электронных систем активной и пассивной безопасности.

Место производства «российского» Atlas Pro в Geely не уточнили. Сейчас китайская марка продает в России четыре модели (кроссоверы Atlas, Coolray, Emgrand X7 и Tugella), и все они поставляются с белорусского завода «БелДжи».