В РФ начались продажи обновленного Mitsubishi Eclipse Cross

Японская компания Mitsubishi начала продажи в России обновленного кроссовера Eclipse Cross. С апреля новинка предлагается в трех комплектациях с двумя моторами на выбор по цене от 2 413 000 до 2 753 000 рублей. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Mitsubishi.

В РФ начались продажи обновленного Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

В базовой и «средней» комплектациях (Intense и Instyle) рестайлинговый Mitsubishi Eclipse Cross оснащается передним приводом и новым 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, пару которому составляет прежний бесступенчатый вариатор.

Интерьер Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi
Интерьер Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

Топовый Eclipse Cross – это полный привод и «старый» 1,5-литровый турбомотор, выдающий в паре с вариатором те же 150 лошадиных сил.

Список оборудования кроссовера отныне включает недоступную ранее панорамную крышу, мультимедийную систему с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, адаптивный круиз-контроль и целый комплекс водительских ассистентов, в который входят мониторинг слепых зон, предотвращение фронтальных столкновений и «умный» дальний свет, который автоматически переключается на ближний при появлении встречного или попутного транспорта.