GAC представил в Китае обновленный минивэн GAC M6

Китайский автопроизводитель GAC представил на родине новый минивэн M6 Pro. Новинка, ставшая рестайлинговой версией «обычного» M6, отличается от него измененным дизайном «передка» и более современным салоном.

GAC представил в Китае обновленный минивэн GAC M6
GAC M6 Pro. Фото autohome.com.cn

Визуально новый M6 Pro легко узнать по увеличенной решетке радиатора, фарам с диодными «бумерангами» дневных ходовых огней (сами фары теперь матричные) и хромированным накладкам на переднем бампере.

GAC M6 Pro. Фото autohome.com.cn
GAC M6 Pro. Фото autohome.com.cn

Семиместный салон, в котором, как и в шестиместном (прежний M6 предлагался в обеих версиях), есть два раздельных кресла на среднем ряду, получил переработанную переднюю панель, другой селектор трансмиссии и обновленную медиасистему, диагональ экрана которой отныне составляет не 8, а 10,25 или 12,3 дюйма.

Улучшена и безопасность: список ассистентов пополнили системы экстренного автоторможения и удержания в полосе, а также адаптивный круиз-контроль, способный разгонять и замедлять машину, выдерживая безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Салон GAC M6 Pro. Фото autohome.com.cn
Салон GAC M6 Pro. Фото autohome.com.cn

Мотор у GAC M6 Pro оказался таким же, как у «обычного» M6 – это 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощность 169 лошадиных сил, работающая в сочетании с семисупенчатым «роботом» и только передним приводом.

Цены на новый вэн пока не объявлены. Дорестайлинговый GAC M6 стоит от 109 800 до 159 800 юаней, что эквивалентно примерно 1,3 – 1,8 млн рублей по текущему курсу.