Kia представила похожий на огромный внедорожник минивэн Carnival

Корейская компания Kia поделилась подробностями о новом минивэне Carnival, выполненном в стиле внедорожников марки. Автомобиль заменит на рынке США уходящую в историю модели Sedona.

Kia представила похожий на огромный внедорожник минивэн Carnival
Kia Carnival. Фото Kia

Созданный в калифорнийской дизайн-студии автопроизводителя, новый Kia Carnival получил достаточно смелый, несколько прямоугольный силуэт. В результате новинка приобрела визуальный образ, который в значительной степени характерен для недавно дебютировавшей, но уже успевшей стать вполне успешной линейки надежных внедорожников – Telluride, Sorento и Seltos.

Kia Carnival. Фото Kia
Kia Carnival. Фото Kia

Новый минивэн Kia предлагается с трехрядным расположением кресел и рассчитан на посадку 7-8 пассажиров. Сообщается, что Kia Carnival способен обеспечить достаточно места и для размещения как людей, так и для перевозки объемных грузов.

Carnival приводится в движение 3,5-литровым двигателем V6, развивающим мощность в 290 л. с. Его трансмиссия обеспечивает буксировочную способность, достаточную для поездок с трейлером или лодкой на прицепе.

Kia Carnival 2022 будет предлагаться на рынке США в четырех комплектациях: LX, EX, SX и SX-Prestige. Ожидается, что в продажу он поступит во втором квартале этого года. Стоимость минивэна пока не сообщается.