УАЗ показал самодельный автодом на базе внедорожника УАЗ «Патриот»

Ульяновский автозавод показал в своем Instagram настоящий дом на колесах, построенный на базе грузового «Патриот Карго». Судя по отметке в посте, это самодельный автомобиль, который создавали в единственном экземпляре по индивидуальному заказу.

УАЗ показал самодельный автодом на базе внедорожника УАЗ «Патриот»
Автодом на базе УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Перед тем, как стать полноценным домом на колесах, грузопассажирский «Патриот» получил усиленную подвеску, новые 35-дюймовые колеса, две лебедки, шноркель, силовой обвес и массу дополнительного оборудования.

В частности, внутри самодельного автодома есть холодильник, газовая плита, раковина, дополнительный аккумулятор с отопителем, инвертор на 220В, 70-литровый бак для воды и спальное место размером 209×135 см. Электропитание частично обеспечивают установленные на крыше солнечные батареи.

Вопрос о том, реально ли зарегистрировать столь серьезные изменения в конструкции автомобиля по новым правилам, представители УАЗа посоветовали задать его владельцу. Без дополнительной регистрации на «Патриот» можно поставить только лебедку, тягово-сцепное устройство, экспедиционный багажник и откидную лестницу.