В РФ появились умные КАСКО для подключенных автомобилей LADA Granta

Лидеры российского рынка автострахования («Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «Согласие», «Росгосстрах» и «ВСК») запустили программы «умного» страхования автомобилей LADA, подключенных к телематике LADA Connect. Их первым участником станет бестселлер Granta, пишут «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа.

В РФ появились умные КАСКО для подключенных автомобилей LADA Granta
LADA Granta с LADA Connect. Фото АвтоВАЗ

Из-за того, что в основе новых программ лежат данные о фактическом использовании автомобиля (UBI), все покупатели и владельцы LADA с LADA Connect смогут получить единоразовую скидку 10% на полис КАСКО в размере 10%, а также дополнительную выгоду до 30% (в зависимости от качества вождения, которое будет анализировать телематика) при продлении договора страхования.

«Умное» страхование позволяет заметно снизить стоимость полиса. До этого момента его развитие, особенно в массовом сегменте, осложнялось тем, что затраты на установку оборудования могли себе позволить не все автовладельцы и страховые компании. Мы решили данную проблему на системном уровне», — заявил Оливье Морне, вице-президент по продажам и маркетингу LADA.

Напомним, продажи LADA Granta с телематической платформой LADA Connect начались в России 20 мая. Заказать ее пока можно только у дилеров в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самарской области, Татарстане и в Пермском крае. До конца этого года такие машины появятся во всей официальной дилерской сети LADA по всей России.

Система LADA Connect предлагается в качестве опции и стоит 12 тысяч рублей. С ее помощью можно дистанционно контролировать состояние автомобиля (например, проверять уровень топлива и состояние заряда аккумулятора), прогревать или охлаждать салон, запускать двигатель, получать информацию о местонахождении машины и поддерживать диалог с дилером: задавать вопросы, сообщать о неисправностях, записываться на ТО и получать полезную информацию касаемо эксплуатации автомобиля.