В России возобновили производство Citroen: стартовал выпуск C5 Aircross

На автозаводе в Калуге выпуском C5 Aircross возобновили производство Citroen

В России стартовало серийное производство кроссоверов Citroen C5 Aircross. Ожидается, что автомобили, выпуск которых начался на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области, появятся в продаже в середине мая. Об этом сообщил журналистам директор по стратегическому развитию ООО «Автомобильные технологии» Павел Безрученко.

В России возобновили производство Citroen: стартовал выпуск C5 Aircross
Citroen C5 Aircross. Фото Citroen

По его словам, цель компании — расширить ассортимент для российских автолюбителей на рынке, где преобладают автомобили восточных брендов. При этом российская компания «Автомобильные технологии» занимается организацией производства автомобилей. Она арендует площадь предприятия и использует собственный персонал для сборки автомобилей из импортных комплектов. Кроме того, предприятие берет на себя задачи по импорту компонентов для дистрибуции готовых машин.

Citroen C5 Aircross выпускается в версии Feel с 175-сильным бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. Автомобиль оснащен шестью подушками безопасности, системой предупреждения об усталости водителя, двухзонным климат-контролем и бесключевым доступом.

Предварительная стоимость кроссовера составляет 4,299 миллиона рублей. До конца 2024 года на площадке планируют собрать 48 автомобилей.

Ранее «Где и что» писал, что Минпромторг расширил список автомобилей для чиновников. В перечень для приоритетного использования госслужащими в служебных целях вошел и кроссовер Citroen C5 Aircross.

Источник: ТАСС

Читайте также