УАЗ приостановил прием заказов на экспедиционные версии Патриота, Хантера и Буханки

Ульяновский автозавод временно прекратил принимать заказы на экспедиционные модификации внедорожников УАЗ «Патриот» и «Хантер», а также фургона СГР, известного как «Буханка». Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу московского филиала ООО «УАЗ».

УАЗ приостановил прием заказов на экспедиционные версии Патриота, Хантера и Буханки
Экспедиционный УАЗ «Хантер». Фото УАЗ

Отвечая на запрос издания, в компании подтвердили, что в связи со сменой поставщиков ряда компонентов сейчас эти версии действительно не выпускаются, но в перспективе их производство будет возобновлено.

«В настоящее время указанная модификация действительно не выпускается. Это связано со сменой поставщиков некоторых позиций из списка оснащения, и, как следствие, необходимостью полноценного тестирования и настроек оборудования. В перспективе мы планируем вернуть «Экспедицию» в производственную программу», — сообщили «Автоновостям дня» в московском филиале ООО «УАЗ».

Отмечается, что у дилеров новых экспедиционных УАЗов может уже и не быть. На официальной онлайн-витрине бренда и в классифайдах на момент подготовки материала в наличии не было обнаружено ни «Патриотов», ни «Буханок» в этом исполнении, а единственный найденный экспедиционный «Хантер» оценивается официальным дилером в 1 656 500 рублей.

Напомним, «Патриоты», «Хантеры» и «Буханки» в версии «Экспедиция» отличаются расширенным оснащением, которое в числе прочего включает шины BFGoodrich All-Terrain, багажник на крыше, лестницу на корме (кроме «Хантера»), электрическую лебедку, защиту рулевых тяг и прочие «допы», которые могут пригодиться на бездорожье.

Ранее стало известно, что на Ульяновском автозаводе может начаться производство китайских автомобилей. О том, что соответствующие переговоры с УАЗом уже ведутся, накануне рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских на встрече с генконсулом КНР в Казани Сян Бо.