Компания Skoda начала продажи в России новой версии Skoda Rapid Sport Edition

Дилеры Skoda в России открыли прием заказов на новую специальную версию лифтбека Rapid — Sport Edition. Стоимость автомобиля, отличного от остальных эксклюзивным дизайном интерьера и экстерьера, составляет 1 215 000 рублей. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Skoda.

Компания Skoda начала продажи в России новой версии Skoda Rapid Sport Edition
Skoda Rapid Sport Edition. Фото Skoda

Внешне «оспортивленный» Rapid можно узнать по декоративным накладкам на порогах и целому ряду элементов, выкрашенных в характерный для серии Sport Edition черный цвет — это корпуса боковых зеркал, решетка радиатора и оригинальные 16-дюймовые литые диски. Довершением образа выступают эмблемы Sport Edition на передних крыльях и крышка багажника, украшенная черными надписями «Skoda» и «Rapid».

В салоне спецсерию выделяют черные сиденья с красной прострочкой, трехспицевый спортивный мультифункциональный руль, черный потолок (в базовых версиях он светло-серый) и стильные хромированные накладки на педалях.

Оснащение Rapid Sport Edition идентично комплектации Ambition, которая, помимо стандартного оборудования, также включает передние боковые подушки безопасности, подогрев передних кресел, обогрев зеркал и форсунок стеклоомывателя, круиз-контроль, медиасистему со SmartLink (позволяет синхронизироваться со смартфоном и пользоваться его приложениями), акустику Swing с шестью динамиками и два разъема USB-C для задних пассажиров.

Когда особые «Рапиды» поступят к дилерам, пока не уточняется. Известно лишь, что спецверсию получат машины 2022 модельного года, а в ее стоимость войдет фирменный набор автомобилиста.