В РФ начались продажи бюджетной версии Skoda Octavia

Российские дилеры Skoda начали прием заказов на самую доступную версию лифтбека Octavia, оснащенную базовым атмосферным двигателем и механической коробкой передач. Стоимость модели в этом исполнении стартует с отметки 1 490 000 рублей, сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Skoda.

В РФ начались продажи бюджетной версии Skoda Octavia
Skoda Octavia. Фото Skoda

Оба силовых агрегата уже знакомы россиянам по другим моделям Skoda и Volkswagen. На них «атмосферник» MPI объемом 1,6 литра также выдает 110 лошадиных сил и сочетается либо с механической, либо с автоматической коробкой передач.

Максимальная скорость Skoda Octavia с таким мотором и пятиступенчатой «механикой» достигает 198 км/ч, а разгон до «сотни» составляет 11,2 секунды. Максимальный крутящий момент 152 Нм обеспечивается в диапазоне 3850–4100 об/мин. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,1 л/100 км.

Заказать новую Octavia с базовым мотором можно в трех комплектациях — Active Plus, Ambition Plus и Style Plus — по цене от 1 490 000 рублей. Сроки поставок таких машин дилерам пока не уточняются.