Появилось первое фото салона седана Logan нового поколения для России

Российская версия седана Logan нового поколения вновь попалась фотошпионам. На этот раз в объектив угодил интерьер новинки, который ожидаемо оказался таким же, как у европейского Logan под маркой Dacia, пишут «Автоновости дня».

Появилось первое фото салона седана Logan нового поколения для России
Тестовый Renault Logan-3. Фото Avtograd News

Несмотря на то, что качество фотографии оставляет желать лучшего, на ней видны новый четырехспицевый руль, характерные воздуховоды на центральной консоли, аналоговая «приборка» и закрытая крышкой ниша – в начальных версиях европейских Logan/Sandero под ней размещена базовая магнитола, экраном для которой служит смартфон водителя.

Кстати, в Тольятти новый Logan прибыл всего несколько дней назад. Как сообщал «Где и Что», тестовый седан был окрашен прямо на линии B0, а его досборку произвели на специальном участке Научно-технического центра (НТЦ) АвтоВАЗа, в окрестностях которого будут проводиться дорожные и доводочные испытания этих машин.

Утверждается, что, в отличие от своих румынских собратьев под маркой Dacia, «российские» Renault Logan и Sandero сохранят прежние силовые агрегаты, знакомые россиянам по моделям второго поколения – это три бензиновых «атмосферника» 1.6 мощностью 82, 102 и 113 л.с., агрегатированные с пятиступенчатой «механикой», четырехступенчатым «автоматом» и вариатором.

В будущем, как говорят инсайдеры, наши Logan и Sandero могут получить роботизированную трансмиссию DCT с двумя сцеплениями, однако подтверждения этим слухам пока нет.