Бренд Subaru анонсировал премьеру седана WRX нового поколения

Компания Subaru опубликовала финальный тизер седана WRX нового поколения, чья премьера должна состояться уже завтра, 19 августа. На сей раз японцы показали «олдскульные» аналоговые приборы с традиционными шкалами и коробку передач модели, которая, вопреки трендам, будет механической.

Бренд Subaru анонсировал премьеру седана WRX нового поколения
Subaru WRX teaser. Скриншот из тизерного видео

Подробностей о показанной трансмиссии пока нет. Неизвестен и «напарник», с которым она будет сочетаться, хотя, скорее всего, им станет оппозитный бензиновый турбомотор объемом 2,4 литра, выдающий в зависимости от комплектации от 260 до 400 лошадиных сил (в топ-версии STI).

Что касается внешности, то, судя по предыдущим тизерам, со сменой поколения WRX сохранит фирменный воздухозаборник на капоте, а новшества в экстерьере достанутся ему от концепта Subaru Viviv Perfomance, представленного на международного автосалоне в Детройте в 2017 году.

Актуальный Subaru WRX образца 2014 года продается в России в двух версиях: базовой 268-сильной и «заряженной» 300-сильной STI. Купить их можно минимум за 3 459 000 и 4 629 900 рублей соответственно.