Появилось первое фото очередной новинки BMW

Появилось первое фото компактвэна BMW 2-Series Active Tourer нового поколения

Компания BMW готовит к премьере компактвэн 2-Series Active Tourer нового поколения, чей предшественник бесславно покинул российский рынок в 2020 году. Кадр из презентационного ролика с новинкой опубликовал в своем Instagram пользователь cochespias.

Появилось первое фото очередной новинки BMW
BMW 2-Series Active Tourer. Фото Cochespies

Судя по картинке, автомобиль сохранит прежние пропорции, но его профиль станет более спортивным и динамичным. Сильнее всего в глаза бросается передняя часть, которую выделяют уже привычные для BMW огромные «ноздри» решетки радиатора и зауженные фары, дополненные снизу спортивным бампером из пакета M Sport.

В основу «второй» 2-Series Active Tourer ляжет модернизированная версия платформы UKL, на которой в дальнейшем будут построены кроссоверы X1 и X2 новых поколений. В моторную гамму компактвэна войдут как бензиновые (объемом от 1,5 до 2 литров), так и гибридные двигатели, работающие по схеме plug-in с возможностью подзарядки от сети.

Производство BMW 2-Series Active Tourer нового поколения начнется в ноябре текущего года. Даты премьеры и старта продаж новинки будут объявлены дополнительно.