АВТОВАЗ анонсировал новое семейство автомобилей LADA до 2025 года

В течение ближайших четырех лет АвтоВАЗ выпустит абсолютно новое семейство автомобилей LADA сегмента B. Об этом рассказал президент компании Николя Мор, выступая с видеообращением по случаю 55-летнего юбилея Волжского автозавода.

АВТОВАЗ анонсировал новое семейство автомобилей LADA до 2025 года
Автомобили LADA. Фото АвтоВАЗ

«Впереди нас ждет четыре важных года, в течение которых мы выпустим пять новых автомобилей Lada, а также новые модели Renault. Для LADA это новое поколение легендарной Niva и абсолютно новое семейство сегмента B», — сказал Николя Мор.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ полностью обновит модельный ряд LADA до 2026 года. В частности, в 2023 году в свет выйдут две модели B-сегмента (видимо, новая «Гранта» в двух версиях), в 2024-м – еще одна модель B-класса (вероятно, новая «Нива»), а в 2025-м – новая LADA класса C, которая, скорее всего, станет преемницей нынешней LADA Vesta.

Все новинки будут построены на модульной платформе CMF-B от Renault. Тольяттинские инженеры займутся созданием оригинальных кузовов с фирменным дизайном, а также адаптацией и модернизацией французского шасси.