Mercedes-Benz анонсировал премьеру обновленных V-Class, Vito и EQV

Немецкая компания Mercedes-Benz готовится к премьере обновленных моделей V-Class, Vito и EQV, дебют которых ожидается этим летом. Автопроизводитель опубликовал первый тизер, чтобы подогреть интерес к выходу новых автомобилей.

Mercedes-Benz анонсировал премьеру обновленных V-Class, Vito и EQV
Тизер коммерческой линейки Mercedes-Benz. Фото Mercedes-Benz

На изображении, которое появилось в Сети, предположительно, показана передняя часть обновленного Mercedes-Benz V-Class. В будущей модели ожидается значительное преображение внешнего вида, включающее более крупную решетку радиатора, другую светодиодную оптику и новый передний бампер с воздухозаборниками в стиле AMG. В результате этих изменений Mercedes-Benz V-Class получит сходство с актуальным модельным рядом легковых автомобилей марки.

Обновленная серия среднеразмерных фургонов Mercedes-Benz будет представлена в двух вариантах: с традиционными двигателями внутреннего сгорания (V-Class/Vito) и с полностью электрическими силовыми установками (EQV/eVito). Предполагается, что это последнее обновление коммерческих модификаций Mercedes-Benz с ДВС, так как все будущие фургоны марки будут основаны на новой модульной платформе VAN.EA с электромоторами.

Ранее «Где и что» писал, что Sollers реализовал в I квартале 2023 года более 800 коммерческих автомобилей Atlant и Argo. По заявлению производителя, покупателей привлекает надёжность машин, их качество, безопасность, удобство обслуживания и низкая стоимость владения.